| Neukunde? »
Der Kartenverkauf und Vorverkauf für die Wiener Staatsoper wurde auf unbestimmte Zeit verschoben.

82 von 97 gefundenen Veranstaltungen werden angezeigt
DatumVorstellungPlätze & Preis
Dienstag
Di
01
1
Di, 01. 12. 2020 20:00
1.12.2020
Dezember
12
12
2020
20:00
20:00 Uhr
Di, 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Schauspiel BUNBURY ABSAGE: BUNBURY BUNBURY ABSAGE: BUNBURY In Abänderung des Spielplans
OSCAR WILDE
Schauspiel von OSCAR WILDE
Antonio Latella, Annelisa Zaccheria, Graziella Pepe
AKADEMIETHEATER
Mittwoch
Mi
02
2
Mi, 02. 12. 2020 19:00
2.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:00
19:00 Uhr
Mi, 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Schauspiel RICHARD II. ABSAGE: RICHARD II. RICHARD II. ABSAGE: RICHARD II. In Abänderung des Spielplans
card complete Theater-Zyklus
WILLIAM SHAKESPEARE
Schauspiel von WILLIAM SHAKESPEARE
Johan Simons, Johannes Schütz, Greta Goiris
BURGTHEATER
Donnerstag
Do
03
3
Do, 03. 12. 2020 19:30
3.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Do, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel AUTOMATENBÜFETT ABSAGE: AUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT ABSAGE: AUTOMATENBÜFETT
Abo 20
ANNA GMEYNER
Schauspiel von ANNA GMEYNER
Barbara Frey, Martin Zehetgruber, Stephanie Wagner
AKADEMIETHEATER
Samstag
Sa
05
5
Sa, 05. 12. 2020 19:00
5.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:00
19:00 Uhr
Sa, 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Schauspiel RICHARD II. ABSAGE: RICHARD II. RICHARD II. ABSAGE: RICHARD II.
Zyklus nach der Premiere
WILLIAM SHAKESPEARE
Schauspiel von WILLIAM SHAKESPEARE
Johan Simons, Johannes Schütz, Greta Goiris
BURGTHEATER
Samstag
Sa
05
5
Sa, 05. 12. 2020 19:30
5.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Sa, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel BUNBURY ABSAGE: BUNBURY BUNBURY ABSAGE: BUNBURY
Freunde des Burgtheaters
OSCAR WILDE
Schauspiel von OSCAR WILDE
Antonio Latella, Annelisa Zaccheria, Graziella Pepe
AKADEMIETHEATER
Montag
Mo
07
7
Mo, 07. 12. 2020 19:30
7.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Mo, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel BUNBURY BUNBURY BUNBURY BUNBURY
Zyklus nach der Premiere
OSCAR WILDE
Schauspiel von OSCAR WILDE
Florian Teichtmeister, Tim Werths, Max Gindorff
Antonio Latella, Annelisa Zaccheria, Graziella Pepe
AKADEMIETHEATER
Dienstag
Di
08
8
Di, 08. 12. 2020 19:00
8.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:00
19:00 Uhr
Di, 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Schauspiel AUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT
ANNA GMEYNER
Schauspiel von ANNA GMEYNER
Michael Maertens, Maria Happel, Katharina Lorenz
Barbara Frey, Martin Zehetgruber, Stephanie Wagner
AKADEMIETHEATER
Mittwoch
Mi
09
9
Mi, 09. 12. 2020 20:00
9.12.2020
Dezember
12
12
2020
20:00
20:00 Uhr
Mi, 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Schauspiel NICHT NUR ZUR WEIHNACHTSZEIT NICHT NUR ZUR WEIHNACHTSZEIT NICHT NUR ZUR WEIHNACHTSZEIT NICHT NUR ZUR WEIHNACHTSZEIT
MARKUS MEYER LIEST HEINRICH BÖLL, MUSIK TOMMY HOJSA
Schauspiel von MARKUS MEYER LIEST HEINRICH BÖLL, MUSIK TOMMY HOJSA
Markus Meyer, Thomas Hojsa
AKADEMIETHEATER
Samstag
Sa
12
12
Sa, 12. 12. 2020 19:00
12.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:00
19:00 Uhr
Sa, 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Schauspiel RICHARD II. RICHARD II. RICHARD II. RICHARD II.
WILLIAM SHAKESPEARE
Schauspiel von WILLIAM SHAKESPEARE
Jan Bülow, Stacyian Jackson, Martin Schwab
Johan Simons, Johannes Schütz, Greta Goiris
BURGTHEATER
Samstag
Sa
12
12
Sa, 12. 12. 2020 19:30
12.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Sa, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE
MAURICE MAETERLINCK
Schauspiel von MAURICE MAETERLINCK
Bernd Birkhahn, Barbara Petritsch, Felix Rech
AKADEMIETHEATER
Sonntag
So
13
13
So, 13. 12. 2020 18:00
13.12.2020
Dezember
12
12
2020
18:00
18:00 Uhr
So, 18:00 Uhr
18:00 Uhr
Schauspiel AUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT
ANNA GMEYNER
Schauspiel von ANNA GMEYNER
Michael Maertens, Maria Happel, Katharina Lorenz
Barbara Frey, Martin Zehetgruber, Stephanie Wagner
AKADEMIETHEATER
Sonntag
So
13
13
So, 13. 12. 2020 19:00
13.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:00
19:00 Uhr
So, 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Schauspiel URAUFFÜHRUNGKARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN URAUFFÜHRUNGKARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN
THOMAS PERLE
Schauspiel von THOMAS PERLE
Elisabeth Augustin, Stefanie Dvorak, Deleila Piasko
Katrin Lindner, Moritz Müller, Andreas Radovan - Gitarre
VESTIBÜL
Ab 16
Dienstag
Di
15
15
Di, 15. 12. 2020 19:30
15.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Di, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE
Zyklus nach der Premiere
MAURICE MAETERLINCK
Schauspiel von MAURICE MAETERLINCK
Bernd Birkhahn, Barbara Petritsch, Felix Rech
Daniel Kramer, Annette Murschetz, Heidi Hackl
AKADEMIETHEATER
Donnerstag
Do
17
17
Do, 17. 12. 2020 19:30
17.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Do, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel KARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN
THOMAS PERLE
Schauspiel von THOMAS PERLE
Elisabeth Augustin, Stefanie Dvorak, Deleila Piasko
Katrin Lindner, Moritz Müller, Andreas Radovan - Gitarre
VESTIBÜL
Ab 16
Freitag
Fr
18
18
Fr, 18. 12. 2020 19:30
18.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Fr, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel BUNBURY BUNBURY BUNBURY BUNBURY
Abo 6
OSCAR WILDE
Schauspiel von OSCAR WILDE
Florian Teichtmeister, Tim Werths, Max Gindorff
Antonio Latella, Annelisa Zaccheria, Graziella Pepe
AKADEMIETHEATER
Freitag
Fr
18
18
Fr, 18. 12. 2020 19:30
18.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Fr, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA
NACH MOZART VON KOMMANDO HIMMELFAHRT
Schauspiel von NACH MOZART VON KOMMANDO HIMMELFAHRT
Gregor Bloéb, Gunther Eckes, Katharina Pichler
Eylien König, Fredrik Floen, Carl John Hoffmann
BURGTHEATER
Samstag
Sa
19
19
Sa, 19. 12. 2020 19:00
19.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:00
19:00 Uhr
Sa, 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Schauspiel RICHARD II. RICHARD II. RICHARD II. RICHARD II.
Zyklus Burgtheater aktuell
WILLIAM SHAKESPEARE
Schauspiel von WILLIAM SHAKESPEARE
Jan Bülow, Stacyian Jackson, Martin Schwab
Johan Simons, Johannes Schütz, Greta Goiris
BURGTHEATER
Samstag
Sa
19
19
Sa, 19. 12. 2020 22:15
19.12.2020
Dezember
12
12
2020
22:15
22:15 Uhr
Sa, 22:15 Uhr
22:15 Uhr
Schauspiel FROM HORROR TILL OBERHAUSEN-Late Night FROM HORROR TILL OBERHAUSEN-Late Night FROM HORROR TILL OBERHAUSEN-Late Night FROM HORROR TILL OBERHAUSEN-Late Night
FUX
Schauspiel von FUX
Schauspielhaus
Sonntag
So
20
20
So, 20. 12. 2020 15:00
20.12.2020
Dezember
12
12
2020
15:00
15:00 Uhr
So, 15:00 Uhr
15:00 Uhr
Schauspiel FROM HORROR TILL OBERHAUSEN-Afternoon Tea FROM HORROR TILL OBERHAUSEN-Afternoon Tea FROM HORROR TILL OBERHAUSEN-Afternoon Tea FROM HORROR TILL OBERHAUSEN-Afternoon Tea
FUX
Schauspiel von FUX
Schauspielhaus
Sonntag
So
20
20
So, 20. 12. 2020 18:00
20.12.2020
Dezember
12
12
2020
18:00
18:00 Uhr
So, 18:00 Uhr
18:00 Uhr
Schauspiel ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA
Zyklus nach der Premiere
NACH MOZART VON KOMMANDO HIMMELFAHRT
Schauspiel von NACH MOZART VON KOMMANDO HIMMELFAHRT
Gregor Bloéb, Gunther Eckes, Katharina Pichler
Eylien König, Fredrik Floen, Carl John Hoffmann
BURGTHEATER
Sonntag
So
20
20
So, 20. 12. 2020 19:00
20.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:00
19:00 Uhr
So, 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Schauspiel PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE
Abo 22
MAURICE MAETERLINCK
Schauspiel von MAURICE MAETERLINCK
Bernd Birkhahn, Barbara Petritsch, Felix Rech
Daniel Kramer, Annette Murschetz, Heidi Hackl
AKADEMIETHEATER
Montag
Mo
21
21
Mo, 21. 12. 2020 19:30
21.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Mo, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel BUNBURY BUNBURY BUNBURY BUNBURY
OSCAR WILDE
Schauspiel von OSCAR WILDE
Florian Teichtmeister, Tim Werths, Max Gindorff
Antonio Latella, Annelisa Zaccheria, Graziella Pepe
AKADEMIETHEATER
Dienstag
Di
22
22
Di, 22. 12. 2020 20:00
22.12.2020
Dezember
12
12
2020
20:00
20:00 Uhr
Di, 20:00 Uhr
20:00 Uhr
Schauspiel KARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN
THOMAS PERLE
Schauspiel von THOMAS PERLE
Elisabeth Augustin, Stefanie Dvorak, Deleila Piasko
Katrin Lindner, Moritz Müller, Andreas Radovan - Gitarre
VESTIBÜL
Ab 16
Mittwoch
Mi
23
23
Mi, 23. 12. 2020 19:00
23.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:00
19:00 Uhr
Mi, 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Schauspiel RICHARD II. RICHARD II. RICHARD II. RICHARD II.
Abo 9
WILLIAM SHAKESPEARE
Schauspiel von WILLIAM SHAKESPEARE
Jan Bülow, Stacyian Jackson, Martin Schwab
Johan Simons, Johannes Schütz, Greta Goiris
BURGTHEATER
Mittwoch
Mi
23
23
Mi, 23. 12. 2020 19:30
23.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Mi, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel AUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT AUTOMATENBÜFETT
ANNA GMEYNER
Schauspiel von ANNA GMEYNER
Michael Maertens, Maria Happel, Katharina Lorenz
Barbara Frey, Martin Zehetgruber, Stephanie Wagner
AKADEMIETHEATER
Samstag
Sa
26
26
Sa, 26. 12. 2020 19:00
26.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:00
19:00 Uhr
Sa, 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Schauspiel ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA
NACH MOZART VON KOMMANDO HIMMELFAHRT
Schauspiel von NACH MOZART VON KOMMANDO HIMMELFAHRT
Gregor Bloéb, Gunther Eckes, Katharina Pichler
Eylien König, Fredrik Floen, Carl John Hoffmann
BURGTHEATER
Sonntag
So
27
27
So, 27. 12. 2020 19:00
27.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:00
19:00 Uhr
So, 19:00 Uhr
19:00 Uhr
Schauspiel PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE PELLÉAS UND MÉLISANDE
MAURICE MAETERLINCK
Schauspiel von MAURICE MAETERLINCK
Bernd Birkhahn, Barbara Petritsch, Felix Rech
Daniel Kramer, Annette Murschetz, Heidi Hackl
AKADEMIETHEATER
Montag
Mo
28
28
Mo, 28. 12. 2020 19:30
28.12.2020
Dezember
12
12
2020
19:30
19:30 Uhr
Mo, 19:30 Uhr
19:30 Uhr
Schauspiel KARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN KARPATENFLECKEN
THOMAS PERLE
Schauspiel von THOMAS PERLE
Elisabeth Augustin, Stefanie Dvorak, Deleila Piasko
Katrin Lindner, Moritz Müller, Andreas Radovan - Gitarre
VESTIBÜL
Ab 16
Donnerstag
Do
31
31
Do, 31. 12. 2020 18:00
31.12.2020
Dezember
12
12
2020
18:00
18:00 Uhr
Do, 18:00 Uhr
18:00 Uhr
Schauspiel BUNBURY BUNBURY BUNBURY BUNBURY
OSCAR WILDE
Schauspiel von OSCAR WILDE
Florian Teichtmeister, Tim Werths, Max Gindorff
Antonio Latella, Annelisa Zaccheria, Graziella Pepe
AKADEMIETHEATER
Donnerstag
Do
31
31
Do, 31. 12. 2020 18:00
31.12.2020
Dezember
12
12
2020
18:00
18:00 Uhr
Do, 18:00 Uhr
18:00 Uhr
Schauspiel ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA ZAUBERFLOETE - EINE EXTRAVAGANZA
NACH MOZART VON KOMMANDO HIMMELFAHRT
Schauspiel von NACH MOZART VON KOMMANDO HIMMELFAHRT
Gregor Bloéb, Gunther Eckes, Katharina Pichler
Eylien König, Fredrik Floen, Carl John Hoffmann
BURGTHEATER
82 von 97 gefundenen Veranstaltungen werden angezeigt